Проблемы с выплатой алиментов - несоблюдение соглашения и отказ от выплаты с отпускных. Надо ли обратиться в прокуратуру?

• г. Ханты-Мансийск

Получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка сделано соглашение об уплате алиментов между мной и бывшим мужем заверенное нотариусом.. он написал заявление на работе о вычеслении алиментов с его зарплаты 25% но в согласии фиксированная сумма и его он тоже прикладывал к заявлению. Все перечислялось нормально в срок одновременно, но в этом месяце ему перевели отпускные 19 января а мне с них ничего не пришло прошло получается больше 3 х дней с выплаты отпускных. Расчетный отдел компании толком ничего мне объяснить не может и утверждает что с отпускных я не вправе что то получить, хотя в прошлом году получала. Звонила несколько раз получала все один и тот же ответ. Писала сюда вопрос юристам мне скинули статью трудового кодекса и посоветовали написать в прокуратуру я позвонила в расчетный отдел рассказала что есть такая статья, но они опять все на своем же и стоят. Могу ли я написав в прокуратуру подать еще на моральную компенсацию? Такая ситуация не в первый раз с этой компанией, когда родила ребенка они не хотели выплачивать мне родовые по сертификату, тогда я обращалась в прокуратуру и в течении 3 х дней со дня подачи жалобы мне все выплатили и потом звонили и извинялись просили чтобы забрала жалобу, а тут опять хамят как хотят.

Ответы на вопрос (3):

Я бы вам посоветовал изменить порядок взыскания алиментов на твердую сумму с индексацией согласно мин. прожит. Минимуму с уважением.

Можете написать жалобу в прокуратуру, она рассмотрит вашу жалобу и проведет проверку. Моральный ущерб прокуратура не взыскивает, да здесь его и нет.

Алименты изыскивают с любого вида дохода. Вы правы, вам обязаны произвести выплату и с отпускных в том числе. Пишите жалобу в прокуратуру, и когда попросят ее забрать, оставляйте дело на рассмотрении, в следующий раз нерадивым сотрудникам не захочется свои правила устанавливать.