Методические рекомендации министерств - инструкции к действию или нормативный акт?

• г. Краснодар

Методические рекомендации министерств, это инструкция к действию, рекомендации как поступать или нормативный акт, подлежащий исполнению.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Методические рекомендации - это разновидность учебно-методического издания, в котором отсутствует описательный материал, а даются конкретные советы по организации учебно-воспитательного процесса учебного занятия, воспитательного мероприятия или к решению той или иной проблемы.