Министерство внутренних дел РФ нарушило порядок представления инструкции о порядке производства дел об административных правонарушениях в сфере экологической безопасности

• г. Москва

Министерство внутренних дел РФ подготовило проект инструкции о порядке производства дел об административных правонарушениях, совершаемых в сфере экологической безопасности. Инструкцию подписал заместитель министра внутренних дел РФ, исполняющий его обязанности в этот период времени, и направил данную инструкцию в Министерство юстиции РФ для государственной регистрации. Инструкция содержала также дату ее подписания и присвоенный номер. Министерство юстиции РФ возвратило инструкцию через 45 дней после ее получения с решением об отказе в государственной регистрации, так как считает, что Министерство внутренних дел нарушило порядок представления акта на государственную регистрацию.

Одновременно Министерство юстиции РФ представило в Правительство РФ предложение о приостановлении действия указанной инструкции, утвержденной приказом зам. министра внутренних дел

(анализ ситуации, с использованием соответствующих нормативных актов)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Спасибо за просветление но мы это уже читали В чём конкретно суть увас вопроса. Всего хорошего приятного вечера.