Как выписаться из квартиры отца, если я прописана у него и должна за ЖКХ 14000 рублей, а отец имеет долг в размере 52000 рублей?

• г. Пенза

Если я прописана у отца, но не живу у него уже 20 лет (родители развелись, я осталась с мамой) . Долг по ЖКХ выставлен мне в сумме 14000 руб. Как мне выписаться из квартиры, если весь долг у отца 52000 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно выписаться из квартиры, наличие долгов препятствием является. Следует обратиться в паспортный стол и подать такое заявление.

Если вас отказывают выписать из квартиры, в связи с задолженностью, то единственный способ - погасить долг, иначе никак.

--- Здравствуйте, ваш долг никуда не денется, и вас обяжут его оплатить. Поэтому стоит его закрыть и сниматься с регучёта из квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно предоставить основаниям, что не проживаете.