Скажите, как и реально ли выписать такого человека.

• г. Москва

В неприватезированной кв-ре об.пл.98 кв. м прописано 8 человек, один из которых инвалид 1-ой группы (все совершеннолетние),.

Старший брат ни проживает с нами уже 18 лет, у него есть новая кв-ра,которую он купил.

В нашей семье в течении 18 лет он никакого участия ни принимает, кварплату и другие расходы требующиеся на семью ни оплачивает. Выписываться со своим строптивым характером он категорически нихочет, т.к. у него есть взрослый сын от первого брака и он хочет оставить новую кв-ру ему, а сам вспомнив после 18-ти лет о том, что у него существуют родные, перейти жить к нам.

Скажите, как и реально ли выписать такого человека. Потому что я знаю, что многие обещают, что да это реально, а на деле выходит, что законов таких нет. Может быть что-то сделать можно в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Волне реально.Вам надо подать иск в суд о признании утратившим права пользования и снятия с регистрационного учета.Аргументировав иск вышесказанным вами.Привести соседей,которые могут подтвердить его длительное непроживание в квартире и взять рапорт у участкового о том,что данный гражданин длительное время в указанной квартире не проживает.