Возможно ли платить алименты из опекунских по уходу за престарелой бабушкой в размере 300 р.?

• г. Брянск

Я нигде официально не работаю, получаю 1200 р.-опекунские (по уходу за престарелой бабушкой), могу ли я официально платить алименты-300 р. от этой суммы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в такой ситуации алименты будут расчитываться со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб.

Вы будете платить столько, скольку будет установлено решением суда, обычно суд не назначает алименты меньше 1/2 от прожиточного минимума вашего региона.

Здравствуйте! Вам алименты назначил суд? в таком случае истец может требовать взыскивать алименты в твердой денежной сумме, на 300 рублей ребенка содержать невозможно. Удачи Вам и всего хорошего!