Решение суда в мою пользу - как получить компенсацию от бывшего мужа после раздела имущества?

• г. Москва

Был суд по разделу имущества. Решение суда в мою пользу и,соответственно, при таком положении, в мою пользу суд присудил бывшему мужу возместить мне расходы. Что я должна дальше делать, чтобы он мне все компенсировал? Или просто ждать? И в течение какого времени бывший муж мне должен все компенсировать? Просто прошло 5 лет и ничего нет.

Спасибо за грамотный ответ.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Вы должны были в суде получить исполнительный лист и отнести его к приставам по месту жительства должника. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам нужно было после того как решение суда вступило в законную силу, взять в этом же суде исполнительные листы и направить их в службу судебных приставов, они бы и взыскивали.

Здравствуйте! Если прошло 5 лет, то уже и ничего не будет. Вы должны были предъявить исполнительный лист судебным приставам. Если его не предъявляли, то уже пропущены сроки на предъявления исполнительного листа.

Добрый вечер! Вам необходимо было получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство в отношении бывшего мужа.

Вы получали исполнительный лист, предъявляли его к исполнению? Если да и долг не выплачен из-за того, что у должника нет имущества и дохода, то ничего сделать не сможете.

Здравствуйте. Вам необходимо было сдать исполнительный лист в службу судебных приставов и отслеживать исполнение. Само по себе судебное решение не начинает исполнения. Если же Вы сдавали исполнительный лист, то уточните в службе судебных приставов, на какой стадии находится исполнительное производство.

Добрый вечер. Вам судить Необходимо написать заявление на выдачу исполнительного листа и предъявить исполнительный лист судебным приставом-исполнителем для исполнения. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, после вступления решения суда в законную силу Вы должны были получить исполнительный лист и отдать его судебным приставам, Вы получали ИЛ? сообщите больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

В зависимости от ситуации получали ли исполнительный лист отдавали ли приставам - если не получали и не отдавали, то истек срок исполнения решения суда.

Уважаемая Ольга г.Москва!

Для начала рекомендую вам получить в Суде подлинник Исполнительного листа, который необходимо будет Вручить для исполнения в Службу судебных приставов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2017 г.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.