Можно ли получить инвалидность ребенок 5 лет диагноз М 85.4 с патологическим переломом шейки бедра.

• г. Пермь

Можно ли получить инвалидность ребенок 5 лет диагноз М 85.4 с патологическим переломом шейки бедра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.