Ответственность за утерянное фотооборудование при аренде без залога - что грозит истцу и какую роль играет суд

• г. Москва

Утеряно фотооборудование. Бралось в прокат по договору и без залоговой стоимости. Вобщем сейчас нет возможности вернуть эту сумму. Какая ответственность по закону для меня предусмотрена? Если будут обращаться в суд то какая? Расплачиваться с ними нечем. Общаться тоже смысла нет.

Ответы на вопрос (1):

Извините, они, это кто. Как я понял, ответственность наступает гражданско-правовая. Т.е. "Они" будут обращаться в суд, о взыскании с Вас стоимости оборудования. Но я не знаю условий договора и Ваши функциональные обязанности. Вопросов много. И нет ли здесь кражи?. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!