Будут ли новые льготы. При потере кормильца с 1 02. 2017

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Условия и размеры пенсии зависят от того, к какой категории лиц относился кормилец:

Если умерший был лицом застрахованным, то его дети получают трудовую пенсию по потере кормильца.

Если страхового стажа у кормильца не было, он погиб из-за умышленного нанесения вреда своему здоровью или в результате совершения уголовно наказуемого умышленного деяния, то ребенку выдается социальная пенсия.