Что делать, если банк забраковал долларовые купюры с мелкими дефектами?

• г. Пермь

Банк забраковал две долларовые купюры с мелкими дефектами: у одной - надрыв края около 2 миллиметров, в другой - надорван уголок (около 10 миллиметров), склеенный прозрачным скотчем так, что я не заметил, когда покупал ее в другом банке.

Пожалуйста, подскажите, что делать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Точно такой же был вопрос, только про евро. Теперь доллары. Идите в Сбербанк, пишите заявление на обмен (не обмен валюты, а обмен купюр на такие же, но целые). Банк обязан принять купюру, и через 20 дней выдать Вам другие аналогичные.