Как рассчитывается оплата и штраф при нарушении пломбы счётчика?

• г. Адыгейск

Последняя проверка счётчика-23 января. 24 января составлен акт о нарушении пломбы. Счётчик опечатали. Как будут рассчитывать оплату и штраф?

Ответы на вопрос (1):

В энергосбыте (или в горгазе?) расчет штрафа производится поимеющимся у них нормативным документам. При получении квитанции и если, считаете штраф неправомерным или завышенным, обратитесь с письменным заявлением к руководителю организации. Ответ может быть основанием обращения в суд. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !