Может ли бывший работодатель взыскать стоимость разговоров по корпоративному телефону после увольнения без оформления документов на выдачу сим-карты?

• г. Санкт-Петербург

Может ли бывший работодатель взыскать стоимость разговоров по корпоративному телефону после увольнения? Выдача сим-карты производилась без оформления каких либо документов. Просто забыли отключить.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет на это полное право. Вы не имели права пользоваться этими деньгами. Поэтому или возвращайте сами или ждите повестку в суд.

У вас есть договор дарения сим карты? Почему Вы решили, что вам ее подарили? Вам так захотелось? Корпоративная карта используется только для работы, для действующих сортрудников, а Вы уволились.. Здесь и ребенку дожно быть понятно,-последствия увольнения и судьба такой карты.. тем более на карте деньги разве ваши были? Их Вам тоже подарили? На каком основании?

Почему я не имел право пользоваться корпоративным телефоном? Если бы работодатель был против, он бы либо забрал сим-карту, либо отключил номер. Договора или какого либо соглашения о запрещении пользования связью я не подписывал. Фактически, мне сим-карту подарили.