Как записать отца в свидетельство о рождении после его смерти и получить пенсию по потере кормильца?

• г. Раменское

Мы проживали с мужем без регистрации брака с 2008 года. В 2011 у нас родился сын, но в свидетельстве о рождении папа записан не был, стоит прочерк. В 2015 году мы брак зарегестрировали. А в январе 2017 года муж погиб. Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратится для того чтобы записать отца в свидетельство о рождении? В дальнейшем хочу на ребенка лформить пенсию по потере кормильца. Есть совместные фотографии, знакомые, которые могут подтвердить, наше проживание, родственники мужа согласны выступить в суде, согласны на подтверждение родства с помощью днк. Стоит ли нанимать юриста или адвоката, т.к. после смерьи мужа финансовле положение и так плачевное. Буду признательна за любые советы и предложения.

Ответы на вопрос (5):

Вам надо устанавливать отцовство в судебном порядке, только на основании судебного решения могут быть внесены изменения в запись акта гражданского состояния о рождении вашего ребенка.

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд с заявлением о признании отцовства. Адвокат Вам не потребуется, это не сложный вопрос. Главное - правильно составить и обосновать заявление, а самостоятельно, без помощи юриста, Вам будет это сделать сложно.

Здравствуйте! Вам надо устанавливать отцовство, а для этого надо проводить генетическую экспертизу. По поводу потери кормильца - сложный момент в Вашем случае. Надо доказать, что ребенок находился на его иждивении. Адвоката нанимать особой необходимости нет, решайте сами.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и устанавливать факт признания отцовство. Я бы порекомендовал обратиться к специалисту.