Судебное разбирательство по взысканию задолженности за коммунальные услуги и возможность истца изменить иск

• г. Ишим

УК подан иск о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и комм. Услуги, но коммунальные услуги оплачены. За жилое помещение долг есть, а коммунальные услуги оплачены. Просит суд взыскать с ответчика с меня долг за коммунальные услуги. Я могу суд просить в иске отказать, ведь коммунальные услуги оплачены. Истец может в суде изменить иск после моих слов об оплате и рассмотрение продолжится в то же время. Или истцу подавать надо другой иск об оплате за жилое помещение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете просить суд отказать в иске. Истец имеет право уточнить свои исковые требования

Можете написать, что несогласны с исковыми требованиями в части задолженности за ком. услуги.