Как выписать сына из дома после развода и предотвратить дележку имущества?

• г. Вольск

У меня еще один вопрос касающий развода. Дом где проживает моя сноха с детьми оформлен на моего мужа, сын ушел в другую семью, покупал сын, в нем он прописался. Теперь когда он разведется муж сможет ли его выписать? Мы хотим сделать дарственную на детей, т.к состояние его не очень хорошее, а чтобы дети не остались без угла хотим сделать так и чтобы сыну с новой семьей ничего не досталось. Возможно ли его будет выписать без его согласия? И при разделе имущества дом он не сможет поделить.? Я беспокоюсь а судьбу своих внучат! Хозяин один мой муж. отец моего непутевого сына! Ответить на личную почту natalya.zaharova.1958@bk.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если собственник Ваш муж, данный дом ни к сыну, ни к невестке отношения не имеет., Ваш муж может распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение. Снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Ваш муж как собственник может выписать вашего сына через судебное решение. И со своей собственностью он имеет право делать любые действия (дарить, продавать и т.д.) с вашего согласия как супруги.

Если дом был приобретен Вашим мужем во время брака с Вами, то тогда это совместно нажитое имущество супругов. Росреестр приостановит сделку, поскольку в доме есть Ваша доля. Пусть Ваш муж Вам подарит половину дома либо заключите у нотариуса брачный договор о том, что вы не претендуете на долю. И это имущество мужа. Тогда он сможет весь дом подарить. А без договора дарения или брачного - только свою долю.

Сына он может выписать в судебном порядке.