Могу ли я оформить РВП с иммиграционной картой, выданной в сентябре 2016 году, без пересечения границы РФ?

• г. Калининград

У меня заканчивается РВП 11.04 17 г, но документы на ВЖ по срокам не успеваю сдать (хотя они готовы) . В сентябре 2016 г, я пересекал границу РФ. Вопрос Могу ли я заново оформить РВП с этой иммиграционной картой, которую выдали в сентябре 2016 г не пересекая заново границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ИГ РВП оформляет по общему правилу.