Отсутствие на ревизии привело к упущенным средствам - как защитить себя и избежать обвинений?

• г. Курган

Я не присутствовала на ревизии и вышла недосдача в 30 тыс. за 2,5 месяца прошло 10 стажеров, а одна девочка работала месяц без оформления и принятия материальной ответственности. Работодатель хочет повесить все на меня. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Работодатель должен доказать, что это именно вы виновны в этой недостачи, в противном случае они не может требовать от вас ее покрытия по самому факту ее образования.

Ещё один вопрос, если мне увольняться должна ли я отработать две недели.

Не отработать, а предупредить работодателя об увольнении за две недели до даты увольнения. Нужно подать заявление об увольнении по собственному желанию.

Добрый день, да при увольнении вы обязаны будете отработать четырнадцать дней, если у вас не будет иной договорённости с работодателем.