И в связи с этим дважды был привлечён к уголовной ответственности.

• г. Хабаровск

Мой бывший муж не платит алименты на нашу дочь с 2003 года. И в связи с этим дважды был привлечён к уголовной ответственности. Сейчас я уже в третий раз подала заявление на привлечение к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, но мне отказали, т.к. пристав исполнитель не взяла у него вторую росписку о том, что он знает об уголовной ответственности.

Надо ли приставу исполнителю делать должнику по алиментам предупреждение об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, если он уже дважды привлекался к уголовной ответственности по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно добиавться справедливости, написав письменную жалобу прокурору на постановление об отказе в вобуждении уголовного дела.

Мое мнение-что оно не законно. Удачи