Вскроется ли судимость преступления средней тяжести, если его совершение и суд был в другом городе (за 2000 км)?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр.

В случае, если ВЫ обратитесь за справкой об отсутствии (наличии) судимости, Ваша судимость там будет указана, так как сведения хранятся в базе данных ИЦ УВД.

Увы, но это не скроется, вне зависимости от места, где проходил суд, так база данных (ИЦ МВД) едина. И справка о наличии судимости всё покажет, Александр.

Доброго времени суток. При возбуждение уголовного дела и вынесение приговора по нему, все данные заносятся в базу данных ИЦ МВД.

Сведения о судимостях и привлечениях хранятся в единой базе ИЦ УВД. Конечно это будет известно.