Как получить квоту на операцию на тазобедренном суставе для ребенка-инвалида в России

• г. Краснодар

Я и мой ребенок 6 лет, получили внж в крыму. Ребенок-инвалид нуждается в операции на тазобедренном суставе. Мы были на консультации в петербурге. Врачи нас берут, но мы должны получить квоту. Куда мне обратиться? Может по омс оперировать? Я подала документы на российское гражданство. Жду в мае.

Ответы на вопрос (3):

Куда мне обратиться? Может по омс оперировать? Я подала документы на российское гражданство. Жду в мае.-Если по квоте, то обращайтесь в комитет здравоохранения региона-города.

По внж, может ли мой ребенок получить квоту на вмп? или ждать гражданства рф.

Ксения,

обратитесь в управление здравоохранение по месту проживания, с письменным заявлением. В месячный срок получите ответ.