Как рассчитать размер госпошлины при подаче на снижение размера алиментов в пользу ребенка от первого брака?

• г. Камень-на-Оби

Как рассчитать размер госпошлины, если подавать на снижение размера алиментов? Муж платит 25% сыну от первого брака и 16% от второго, хочет подать на снижение в пользу 1 ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия.

Ни чего рассчитывать не надо.

Заплатите 400 рублей, т.к. снижение пошлины будет по ДВУМ принятым до этого решениям суда.

(200 руб. х 2 = 400 руб.)

Основание: Статья 333.19 Налогово кодекса РФ, пункт1.....

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления НЕИМУЩЕСТВЕННОГО характера:

- для физических лиц - 200 рублей;