Как проверить надежность застройщика перед покупкой квартиры в новостройке

• г. Сергиев Посад

Я заплатила бронь за квартиру в новостройке (на стадии котлована) в г.Сергиев Посад по ул,Красной Армии 251 А.Почитала на форуме, что эта компания аферистов, и я не знаю, что делать. Подскажите, как проверить, что компания-застройщик выполнит в срок по договору свои обязательства? Договор по брони на руках, еду завтра подписывать договор и сдавать его в рег. палату с представителем. После получения договора через 5 дней я должна заплатить всю сумму. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.