Как оформить квартиру которая сгорела с документом и была приватизирована, но свидетельства не было никогда.

• г. Ханты-Мансийск

Как оформить квартиру которая сгорела с документом и была приватизирована, но свидетельства небыло никогда.

Ответы на вопрос (3):

Если была приватизирована, то значит имеется договор о приватизации (передачи в собственность) от местной администрации скорее всего, в архив обратитесь, поднимут документы.

Добрый день! Обращайтесь в муниципалитет и получайте дубликат договор о передачи квартиры в вашу собственность, не откажут.

По настоящему законодательству свидетельства о праве собственности на объект недвижимости в бумажном виде не выдаются, сведения должны быть в Рос реестре, вы можете получить в МФЦ выписку, по данным выписки составить договор купли продажи квартиры.