Как оформить квартиру которая сгорела с документом и была приватизирована, но свидетельства не было никогда.

• г. Ханты-Мансийск

Как оформить квартиру которая сгорела с документом и была приватизирована, но свидетельства небыло никогда.

Ответы на вопрос (3):

Если была приватизирована, то значит имеется договор о приватизации (передачи в собственность) от местной администрации скорее всего, в архив обратитесь, поднимут документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обращайтесь в муниципалитет и получайте дубликат договор о передачи квартиры в вашу собственность, не откажут.

Спросить
Пожаловаться

По настоящему законодательству свидетельства о праве собственности на объект недвижимости в бумажном виде не выдаются, сведения должны быть в Рос реестре, вы можете получить в МФЦ выписку, по данным выписки составить договор купли продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Была приватизирована квартира в аварийном бараке без согласия прописанных в нем жильцов. Барак сгорел. Теперь там строится дом той женщины, которая приватизировала квартиру (всего квартир было 6). Подскажите, пожалуйста, статью в законе, в которой говориться можно ли было ей приватизировать.

У нас 5-ти квартирный жилой дом, у двух собственников квартиры приватизированы и есть свидетельства, у другой квартиры свидетельство на основании купли-продажи, хотя есть сведения. Что эта квартира никогда не была приватизирована, у третьих квартира приватизирована. Но нет свидетельства, а у последней квартиры не известно, т.к в ней не проживают уже 10 лет, она сгорела. Из всех жильцов только я нормальный человек, остальные алкаши и им ничего не надо. Вопрос: не знаю ка поступить, то ли дать задание юристам, что-бы они помогли привести в порядок все документы соседей и мы смогли приватизировать землю и все оформить, или же лучше одной попробовать написать заявление, т.к я в праве обратиться без согласия остальных?

Хотим купить квартиру, которая приватизирована была в 1993 г. Есть договор о приватизации на совместную долевую собственность на 5 человек. В 2009 г. отец подарил свою долю дочери. Было оформлено свидетельство на 2/5 доли квартиры. А у остальных трех членов семьи свидетельств нет. Возможно ли это? Или всем нужно делать свидетельства?

Сгорела муниципальная квартира, которая находится под нашей квартирой. В результате пожара, сгорел наш балкон, обгорел потолок гостиной. Сгорело имущество, находящееся на балконе. Куму мы можем предьявить претензии?

Собственник квартиры умер в июле прошлого года. Документы на квартиру утеряны. Есть дочь, которая на момент смерти отца не была прописана в данной квартире. Где можно узнать-приватизирована квартира или нет? Как оформить наследство?

Нужно ли оформлять свидетельство о регистрации собственности, если квартира была приватизирована и обменяна на другую квартиру до 21.07.1997 г. (обе квартиры приватизированы до 21.07.1997 г.)

Квартира приватизирована, но нет свидетельства на право собственности. Собираюсь квартиру продать, нужно ли оформить свидетельство на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в городе Мытищи (московская область) приватизирована в 1992 году, в БТИ есть регистрация, но нет свидетельства на квартиру, как родной дочери (других наследников нет) вступать в наследство? Дочь в квартире никогда не была зарегистрирована.

У нас сгорела частная квартира в многоквартирном частном доме. Еще сгорело 5 квартир в частной собственности. Барак сгорел полностью, реставрации не подлежит. Подскажите как получить разумную компенсацию?

Где было бы сказано, что при разделе приватизирован ной квартиры на одного из супругов, пусть даже в период брака, второй супруг не имеет право на долю. Хочу продать приватизированную квартиру, а нотариус просит согласие супруга. Супруг никогда не был прописан в этой квартире и никогда не проживал в ней. Приватизирована квартира только на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение