Истекший срок давности - могу ли я опираться на него при взыскании долга, если банк подал на меня в суд в 2007 году, но исполнительный лист не предъявлялся и коллекторы пытаются взыскать долг

• г. Волгоград

Если на меня банк подавал в суд в 2007 г., было решение взыскать, испол лист не предъявлялся...

Допустим долг не погашен... И в 2016 г уже коллекторы пытаются взыскать долг...

Я могу опираться в суде на истекший срок давности по взысканию долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья

Нет, не можете. Ваш долг взыскан в судебном порядке, а у решения суда срока исковой давности нет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

После вступления в силу решения суда исполнительный лист нужно предъявить в службу судебных приставов только в течение трёх лет.

Добрый день, вы можете опираться в суде на истекший срок давности по взысканию долга, если исполнительный лист больше трёх лет не предъявлялся.