Что делать, если сервисный центр не сдает отремонтированный телефон в срок гарантийного ремонта и не предоставляет замену?

• г. Томск

Сломался новый телефон после месяца работы, отдала в сервисный центр по гарантии, закончился срок гарантийного ремонта, какие мои действия должны быть, если они говорят что телефон не готов? Должны ли предоставлять другой телефон на время гарантийного ремонта?

Ответы на вопрос (4):

Требуйте возврата денег за телефон, на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Обратитесь с письменной претензией.

Добрый день, уважаемая Инна

Вам должны предоставить подменный телефон, если гарантия закончилась а они не починили то все равно бесплатно должны починить

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте! Да, должны предоставить аналогичный телефон на время ремонта. Подавайте претензию на основе норм закона оЗПП, требуйте возмещения неустойки.

какие мои действия должны быть, если они говорят что телефон не готов?
Если сдали телефон в период когда срок гарантии не истек, то ничего страшного - все время, пока телефон в ремонте срок не исчисляется.

Должны ли предоставлять другой телефон на время гарантийного ремонта?
Да.