Как защитить собственность при наличии небрачного ребенка?

• г. Омск

Я женат и у меня двое детей, в собственности квартира преобретенная в браке. Есть небрачная дочь 3 года, как поступить поступить мне, чтоб они не претендовали на жилье, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Они не будут претендовать. Какие либо претензии возможны только в случае Вашей смерти. На этот случай можете сделать завещание.

Оставьте завещание, или при жизни оформите все на ребенка или супругу дарением. Право на обязательную долю в наследстве возникает только у инвалидов и неработающих наследников.

Здравствуйте! Подарите свою долю в квартире детям или супруге. Тогда внебрачная дочь не сможет претендовать на свою долю в этой квартире.

--- Здравствуйте, кто они чтобы не претендовали? Законная жена и дети с которой вы в браке приобрели эту квартиру? Так она вам и не принадлежит, она делится пополам с женою, а свою половину кому хотите, тому и завещайте, главное чтобы непонятно чьему ребёнку внебрачному не получилось её подарить. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Дети не имеют право на имущество родителей (ст. 60 СК РФ) и будут всего лишь наследовать после Вас. Если квартира приобретена в браке, то надо смотреть как осуществлялось приобретение. Если например квартира покупалась на общие деньги, то это совместно нажитое имущество даже если ее оформили только на Вас.