Кто является близкими родственниками, для того чтобы по договору дарения налог не платить?

• г. Москва

И можно ли договор дарения денег оформить у нотариуса или нет?

Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Близкими родственниками являются: Родители, дети, братья, сестры, внуки. А данный договор не обязательно регистрировать у нотариуса, достаточно простой письменной формы. Но если есть такае необходимость, то вы можете оформить его нотариально.