Трое людей избиты битой, один госпитализирован, двое отказались. Возможные последствия и компенсация ущерба

• г. Липецк

Меня и еще двух людей избили битой, после чего я был госпитализирован на 8 дней в больницу. Двое отказались от госпитализации. Мой диагноз: зчмт. Сотрясение головного мозга. Ушибы мягких тканей головы, лица. Перелом передней стенки гайморовой пазухи. Линейная рана до 5,0 см. У других потерпевших ушибленная рана мягких тканей головы. Ушиб грудной клетки.

Те кто избивал сказали что били только руками. После чего в возбуждении уголовного дела по статья 115 часть 2 п ук.рф отказано, на основании ст.144-145,148 ип.2 ч. 1 ст.24 упк рф. Что им может грозить если подать заявление в суд и какова может быть компенсация за моральный и материальный ущерб? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый Сергей

Компенсацию вы определяете самостоятельно, а суд на основе ваших цифр удолетворяет ее или уменьшает. Обратитесь к юристу вам составят иск и подадите

Удачи Вам и вашим близким!