Как получить сведения о погашении судимости при условии выплаты штрафа?

• г. Ростов-на-Дону

ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Согласно ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НАДО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЕСЛИ, К ПРИМЕРУ: ПРИГОВОР-ШТРАФ.

ШТРАФ ВЫПЛАЧЕН И ПРОШЕЛ 1 ГОД С ПОСЛЕДНЕЙ ДАТЫ ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ?

КАКОЙ ДОКУМЕНТ НАДО ИМЕТЬ НА РУКАХ И КАКЕГО ПОЛУЧИТЬ, ЧТОБЫ ИМЕТЬПОГАШЕННУЮ СУДИМОСТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судимость гасится автоматически. Никаких документов об этом Вам не нужно. Сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в ИЦ МВД пожизненно.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Он погашается автоматически с момента окончания срока наказания. Закажите справку о судимости

Удачи Вам и вашим близким!