Алименты больше нельзя оплатить - есть ли возможность снизить их размер?

• г. Ульяновск

Состоялся развод, жена поделила имущества повесив долг по кредитам которые она взыла перед самым разводам. Долг составляет около 300 тысяч плюс осталась кредитный автомобиль тоже на мне, присуждены алименты в 1.3% от моего заработка. Мог ли и есть смысл подавать иск о снижении алиментов до твердой суммы в размере 3 тыся на двоих детей. Моя зарплата около 15 тысяч со всеми кредитами и алиментами мне не остается и рубля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наличие кредитов, иных имущественных долгов не может являться основанием для уменьшения размера алиментов не ребенка. Право на обращение в суд с иском у Вас есть.