Будет ли штраф за несвоевременную прописку по причине продажи своей квартиры и покупки новой? Если покупали через ипотеку.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Да, штраф возможен, обычно с рег. учета органы УФМС снимают одновременно с регистрацией по новому месту жительства (что б избежать штрафа)

Здравствуйте!

"Будет ли штраф за прописку?"

Все зависит от того, на сколько Вы просрочили с регистрацией. Если после покупки, Вы не зарегистрировались в течении месяца, то штраф возможен.

Удачи и добра!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации штраф налагается в случае проживания в конкретном месте жительства (дом, квартира) без регистрации по месту жительства в течение 7 дней, либо в случае временного проживания в жилом помещении без регистрации по месту пребывания в течение 90 дней.

Удачи Вам и всего доброго!