Шансы выиграть судебное дело и не отдавать деньги по расписке

• г. Москва

Я взял в долг у знакомого некоторую сумму. Я собственноручно написал ему расписку (текст приведён ниже). С момента даты, когда я должен был отдать деньги, прошло более 2 лет, т.е. накопилось более 80 тыс. рублей пени (по 100 руб. за 1 день). Какие я имею шансы выиграть судебное дело и не отдавать деньги, если знакомый обратится в суд?

РАСПИСКА

Мною, , паспорт серии № выдан, проживающим по адресу: получена от, паспорт серии № выдан, проживающим по адресу: денежная сумма в размере 16 000 руб.00 коп. (шестнадцать тысяч рублей 00 копеек).

За взятые в долг деньги отвечаю всем своим движимым и недвижимым имуществом, независимо от времени совершения сделки. В случае просрочки возврата предоставленной мне денежной суммы обязуюсь оплатить пени в размере 100 (сто) рублей в день за каждый день просрочки.

Обязуюсь вернуть предоставленную мне денежную сумму не позднее 16 октября 2008 г.

Подпись (расшифровка)

Ответы на вопрос (6):

Николай, расписка правильного содержания. по ней с вас суд взыщет все, что полагается - основной долг и пеню. Вам лучше долг вернуть быстрее, чтобы платить меньше пени.

С уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова