Как вернуть деньги за неисправный чайник-термос, сданный в магазин?

• г. Оренбург

Что делать если чайник термос перестал работать в первый день, я сдала его в магазин, они взяли на проверку 45 дней. Могу ли я потребовать вернуть день или нет ведь 2 небели не прошло?

Ответы на вопрос (4):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Добрый день! Да, можете. Чайник технически сложный товар, в случае обнаружения в нем дефекта можно отказаться от договора и требовать возврата денег в течение 15 дней. Пишите претензию, ссылайтесь на ст.18 закона о защите прав потребителей. Если не вернут, обращайтесь в суд. Заявление пошлиной не облагается.

Наишите претензию продавцу на расторжение договора купли продажи и возврате денег. По закону возврат должен быть в течение 10 дней. Удачи.

Доброго времени суток! Вам в любом случае нужно немедленно подать письменную претензию продавцу и ждать его письменного ответа. Если продавец откажет то придется обращаться в суд.