Как повлияет дтп со виной жены на мою максимальную скидку по осаго?

• г. Казань

Моя машина застрахована по осаго. На данный момент действует максимальная скидка. В полис вписана только моя жена со стажем более 3 х лет. произошло мелкое дтп с ее виной. Что после этого будет со скидкой? Машина моя и я главный страхователь.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Дмитрий. Если в следующую страховку будет вписываться супруга, то коэффициенты будут считаться по ней. (то есть, да, Вы будете в минусе по сумме).

Добрый день. На самом деле ничего страшного. Просто один из коэффициентов, который учитывается при определении стоимости страховки увеличиться, и соответственно, увеличиться страховая премия в следующем году.

Здравствуйте. Скидка или уменьшиться или будет повышающий, зависит от кбм, который был у Вашей жены. Вы можете сами определить скидку по таблице КБМ, которая есть в правилах. Коэффициент может быть в пределах от 0,5 до 2,45

Добрый день. Мелкие ДТП не особо вляют на страховку. Более детально узнавайте в страховой. Если существенно меняется. То будете сами только ездить.