Проблема с получением лекарства - Как найти выход и решить ситуацию?

• г. Краснодар

Иволиду детства выписывают лекарство второй год забывает врач внести нас в список на получение лекарства оно стоило в том году нам в районе 60000 за год

Сейчас обвиняет нас в том что мы должны постаянно напоминать о себе и в этом году нам опять придётся его покупать

Есть ли выход из этой ситуации?

Куда можно обратится что бы решить проблему

Может есть телефон доверия?

Ответы на вопрос (5):

---обратитесь с жалобой в прокуратуру, они это в значительной мере освежит память медикам. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Для начала пожалуйтесь на действия врача главному врачу, в прокуратуру, позвоните на телефон горячей линии в страховую компанию которая выдала полис ОМС.

Здравствуйте, пишите жалобы на имя Главного врача поликлиники и в Департамент Здравоохранения. На ваши жалобы вам предоставят ответ о принятых мерах.

Майя, врач однозначно не прав. Ребенок стоит на учете как инвалид. В карточке указаны лекарства, которые он должен получать пожизненно. Это врач должен делать, а не Вы "напоминалками" заниматься.

Пусть оплачивают стоимость лекарства. Потребуйте заверенную копию карты ребенка (обязаны выдать! Согласно ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан") И с этой копией обратитесь в Минздрав и в Росздравнадзор! Это - халатность врача!

Здравствуйте! Оно положенно вам бесплатно? Если да, то попробуйте написать заявление в прокуратуру о проведении служебной проверки в отношении данного медецинского учреждения.