Правомерность призыва в армию, когда действует отсрочка по обучению

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, только в том случае если сын единственный, и если он оформлен по уходу за отцом инвалидом. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

От призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

- свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- справка о составе семьи. Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

- заключение учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Оформлять опекунство в этом случае не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если нет других близких родственников или опекуна, кто может осуществлять уход за инвалидом, - отсрочка возможна согласно ФЗ № 53 "О воинской обязанности..."

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, только в том случае если сын единственный, и если он оформлен по уходу за отцом инвалидом.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка будет, если оформить через ПФР уход за отцом.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Сын учится в колледже и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка?

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка?

Во время призыва на областном сборном пункте почувствовал себя плохо и в итоге увезли в больницу и сделали апперацию - аппендицит. Дали отсрочку от призыва в армию.

Вопрос-В военном билете указывается отсрочка в армию и причину отсрочки.

Может ли быть призван в армию инвалид с детства?

Какие правовые нормы регулируют вопросы, касающиеся призыва инвалидов в ряды вооруженных сил?

Имеет ли значение группа инвалидности при призыве в армию или инвалиды не могут призываться в принципе?

Правомерным ли будет решение ВВК, если она признает инвалида годным к военной службе?

Во время призыва на областном сборном пункте почувствовал себя плохо и в итоге увезли в больницу и сделали апперацию - аппендицит. Дали отсрочку от призыва в армию. Вопрос-В военном билете указывается отсрочка в армию и причину отсрочки

https://nagrazhdanke.ru/vladimir-vasilevich/

В осенний призыв дана отсрочка от службы в армии по причине ухода за матерью. Это решение о призыве в следующую комиссию не действует? В весенний призыв должно быть новое решение? Кроме отсрочки планируем решение обжаловать через краевой военкомат. Срок обжалования 3 месяца. Полагаем, что смысла сейчас обжаловать нет, так как в весенний призыв новая комиссия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста дается ли отсрочка от армии если мать у призывника инвалид первой группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение