Проблема с покупкой зимних ботинок - порвались через 2 месяца. Возможность возврата денег или обмена. Возможные результаты судебного разбирательства

• г. Ярославль

Купил зимнии ботинки, они порвались, оторвались от подошвы. Покупал за 10000 р. Прошло 2 мес. Можно ли вернуть деньги или поменят на другие? Если обратится в суд, какой результат ждать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нужно требовать от продавца проведения экспертизы качества товара. Если выявится брак, то конечно поменяют или вернут деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Нужно подать претензию продавцу товара. На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы вправе требовать возврата денег или замены на новые аналогичные ботинки. Продавец вправе провести проверку качества. Если проверка не подтвердит производственный недостаток, то смело обращаться в суд. Подача иска госпошлиной не облагается.