Зимние ботинки купили в сентябре, вчера оторвалась подошва, какой срок гарантии?

• г. Владимир

Зимние ботинки купили в сентябре, вчера оторвалась подошва, какой срок гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Обратитесь к продавцу с письменной претензией о возврате денежных средств, на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Денежное требование должно быть удовлетворено не позднее 10 дней с даты получения претензии продавцом. В случае отказа или игнорирования претензии спор следует передать на рассмотрение суда по месту Вашего жительства. Госпошлиной подача иска не облагается. В суде нужно требовать возврат денег, неустойку 1% от стоимости товара за каждый день просрочки продавца, моральный вред, штраф 50% от присужденной суммы и расходы на юриста.