Может ли иметь значение наличие административных правонарушений из предыдущего года при подаче на гражданство РФ?

• г. Москва

Могут ли отказать в приеме в гражданство РФ, если имеется административных правонарушения в течение года (штрафы ГИБДД, уже оплачены). но эти штрафы были до нового года! А подаю на гражданство уже в следующем году! (т.е. штрафы были в 2016 а подаю на гражданство 2017) у меня рвп и подаю по программе переселения соотечественников.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отказать могут и не только по этим причинам. А по этой программе будете долго получать гражданство, можно намного быстрее.

Могут ли отказать в приеме в гражданство РФ, если имеется административных правонарушения в течение года (штрафы ГИБДД, уже оплачены). но эти штрафы были до нового года! А подаю на гражданство уже в следующем году! (т.е. штрафы были в 2016 а подаю на гражданство 2017) у меня рвп и подаю по программе переселения соотечественников.
Если нет действующих административных взысканий, то оснований для отказа по данному основанию не имеется.

Добрый день! Отказать по такой причине не могут согласно ФЗ РФ "О гражданстве", поэтому можете не переживать по такому основанию.

Увы, да Могут отказать в приеме в гражданство РФ, если имеется административных правонарушения в течение года, но пробовать стоит, удачи.