«Выкуп долей в квартире с использованием материнского капитала - необходимость нотариального удостоверения и стоимость услуги нотариуса»

• г. Краснодар

Я имею долю в квартире, еще одну долю имеет отец и еще одну долю мать. Я хочу выкупить их доли за средства материнского капитала. Родители согласны. Нужно ли нотариально удостоверять такой договор купли-продажи и сколько стоят услуги нотариуса? В пенсионном фонде была, они не возражают.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ли нотариально удостоверять такой договор купли-продажи и сколько стоят услуги нотариуса? Нотариус обязателен, за правовую и техническую работу могут брать нотариусы сколько угодно.

Здравствуйте.

Сделки по распоряжению долей в квартире подлежат нотариальному удостоверению.

По ценам уточняйте у нотариуса. За техническую работу каждый нотариус устанавливает свою цену.

Здравствуйте! Вы можете сразу оформить договора купли-продажи долей и самостоятельно зарегистрировать в Росреестре после уплаты госпошлины за регистрацию. Нотариально удостоверять такие договора необязательно.