Проблемы с поведением полиции - Как защитить свою старшую маму и привлечь ответственность правоохранительных органов?

• г. Киров

Я ухаживаю за 83-летней мамой. За 3 дня у нас несколько раз побывала полиция. Ведут себя бесцеремонно. На телефон дежурной части вятских полян поступают звонки от моей сестренки из другого города. Якобы я за мамой не смотрю. Сестра психически не совсем здорова, пьет. К себе маму не забирает. После приезда полиции мама нервничает, не спит, приходится вызывать скорую. Участковый через соседей знает, что уход за мамой есть. Но продолжал приезжать. Я обратилась с жалобой на сотрудников полиции по телефону в дежурную часть. Пришел ответ, что они не виноваты и была проведена проверка. Меня никто не опрашивал, из скорой ничего не запрашивали. Могу ли я их привлечь к ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Привлечь сотрудников полиции за то что они по приказу и ведомственной инструкции, а так же закону о полиции выезжают на выезд, Вы не можете. Лучше возьмите справку из психдиспансера где сестра на учёте и отнести ее отдел полиции. Объясните что и как. Пусть на ее звонки не реагируют.

Здравствуйте! Нарушений в действиях сотрудников полиции не усматриваю. Они обязаны реагировать на каждое обращение. А за что конкретно Вы бы хотели привлечь сотрудников к ответственности?

Сотрудники полиции тут не при чем. Ваши проблемы с сестрой, вот с ней и решайте. Привлекайте ее к ответственности, а не полицейских, которые по прямому указанию закона обязаны проверять все сообщения. В данном случае в действиях полицейских нет никаких нарушений.

Взяла кредит в ренессансе -будь он неладен. .одно вранье. Сейчас по уходу за мамой оформляю. Дочь доучивается последний год. можно ли отсрочить выплату кредита на 5 месяцев. Спасибо.

Взяла кредит в ренессансе-будь он неладен. .одно вранье. Сейчас по уходу за мамой оформляю. Дочь доучивается последний год. можно ли отсрочить выплату кредита на 5 месяцев. Спасибо.

Обращайтесь в банк, может и пойдут Вам навстречу.

Доброй ночи! Это Вам надо обратиться непосредственно в Ренессанс-кредит банк с заявлением. Но скорее не удовлетворят Ваше заявление.