Военнослужащий по контракту обязан ли заступать в наряд каждый день?

• г. Грозный

Военнослужвщий по контракту обязан ли заступать в наряд каждый день?

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 02.01.2017) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Наряд караулов

141. Наряд караулов назначается на основании расписания караулов (приложение N 1).

Караулы должны сменяться каждые сутки.

В исключительных случаях (на период нахождения воинской части на учении и т.п.) приказом начальника, имеющего право утверждать расписания караулов (статья 143 настоящего Устава), может назначаться караул во главе с офицером на срок до семи суток без смены.

Вообщем, все возможно.