Как отменить постановление мирового судьи при нарушении статьи 6 Конвенции и ссылке на решение ЕС по делу Карелин против России?

• г. Орёл

Могу ли я, и в какую судебную инстанцию мне обратиться для отмены постановления мир. судьи в связи с нарушением ст.6 Конвенции (прокурор отсутствовал) и ссылаясь на постановление ЕС по делу "Карелин против России", и какие у меня шансы? Заранее спасибо!

Сейчас готовлю жалобу в ЕСПЧ на нарушение ч.1 ст.6 Конвенции при рассмотрении национальными судами административного дела. (в отношении меня) Уже известно позиция ЕСПЧ по делу "Карелин против России", где отсутствие прокурора в судебном заседании при рассмотрении адм. дела, было признано нарушением вышеупомянутой статьи.

Ответы на вопрос (2):

Для обжалования Постановления мирового суда нужно обращаться в районный суд. Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение.

Что бы дать ответ на Ваш вопрос надо ознакомиться с административном делом, решением по нему. Определить Вашу виновность или невиновность. За две минуты Вы не получите полный ответ на Ваш вопрос.