Ипотека была оформлена до 2011 г, можно ли погашать ипотеку частично-досрочно по тому изменению закона, что и кредиты?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Галина!

Ипотека - это в первую очередь кредит. Вы имеете право частично погасить сумму по этому кредиту, тем самым либо уменьшить срок погашения, либо уменьшить сумму ежемесячного платежа. А при внесении достаточно крупной суммы и уменьшить срок и сумму.

Удачи!