Как снять автомобиль с реестра залогов при погашении кредита и наличии документов из банка?

• г. Санкт-Петербург

Может ли нотариальная контора снять автомобиль с реестра залогов, если кредит погашен и есть все необходимые документы из банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно нет, залог снимают там, где его регистрировали. Регистрация залогов происходит в юстиции. Если у вас все погашено, обращайтесь с начало в банк, потом в юстицию.

Здравствуйте.

Нотариальная палата снимет транспортное средство с реестра залпового имущество только если банк сообщит о полном погашении кредита и снятии тс с залога.