Оформление сделки на квартиру - как повлияет брак продавца в паспорте?

• г. Иркутск

Оформляем сделку на квартиру но у продавца есть брак в паспорте но он давно разведен докум нет квартира приобрёл после развода как быть сделку одобрят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Продавцу необходимо обратиться в ЗАГС и поставить отметку о расторжении брака, тогда проблем при регистрации сделки не будет.

Как вариант получить свидетельство о расторжении брака повторно если разведен давно. И это надо было сделать до подачи документов на регистрацию. Регистрацию могут приостановить.