Судебный разбор - Жена продавца требует признать сделку недействительной, купец настаивает на добросовестности приобретения

• г. Феодосия

Покупатель купил у продавца квартиру.

Продавец написал нотариальное заявление о том, что в браке не состоит.

После сделки, объявилась жена продавца, и требует признать сделку недействительной, так как квартира приобреталась в браке по воздмездной сделке. Какова судьба сделки?

Может ли покупатель ссылаться на добросовестность приобретения и требовать признания сделки действительной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Да, можете требовать признать Вас добросовестным приобретателем, а бывшая жена Продавца пусть просит у бывшего мужа деньги, половину от суммы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Какова судьба сделки?

Может ли покупатель ссылаться на добросовестность приобретения и требовать признания сделки действительной?

Вопрос спорный. Необходимо ознакамливаться с материалами дела.