Как вернуть блендер в супермаркет без основной ручки-мотора и где защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Купила блендер в супермаркете, комплектность не проверила, дома оказалось не хватает основной ручки-мотора. Как можно сдать? Куда обращаться в защиту своих прав? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в письменной претензии к продавцу и требовать того чего не хватает а именно ручки. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, обратитесь в магазин. Если вам откажут в замене товара, то подавайте письменную претензию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, Ксения!

Вы должны обратиться в магазин, в котором приобретали данный блендер. Сообщить об отсутствии комплектующих. Не затягивайте этот процесс, иначе сделать что-либо будет не возможно. Если магазин не пойдет на встречу, обращайтесь в РосПотребНадзор.

Удачи!

Вам нужно обратиться к продавцу с претензией, постарайтесь это сделать в срок 15 дней - согласно ст. 18 ЗоЗПП, укажите, что товар - некомплект, далее - при отказе - обратитесь в суд.