Может ли гражданке Украины, проживающей в РФ без выезда на протяжении 10 лет, быть депортированной, учитывая наличие детей, рожденных в России с российским гражданством? Как следует пост

• г. Москва

Может ли быть депортация гражданке украины 10 лет не выезавшая из рф нодети рождены в россии и с российским гражданством! Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, депортировать за столь серьезное нарушение миграционного режима могут. Но наличие детей существенно упрощает вопрос - главное самостоятельно вовремя и правильно обратиться в ФМС с объяснительной.